PIER PAOLO CALZOLARI (NÉ EN 1943) Table "Laguna"
PIER PAOLO CALZOLARI (NÉ EN 1943)Table "Laguna", structure métallique, les cinq pieds sont gainés d’éléments carrés en faïence blanche, plateau en bois laqué noir, terminé par une pointe en faïence émaillée blanche, ceinture laquée ardoise. (Restauration).A table, white earthenware feet, black lacquered wood top and white enamelled earthenware tile, slate laquered border. (Restored).H 75 x L 249 x P 127 CM • H 29 1/2 x W 98 x D 50 IN.