PIERO BUITONI, Negativo - La Torre Rossa - Peggy Guggenheim Foundation, 1988
PIERO BUITONI
(1922, Sansepolcro - 2011, Milano) [Italia]
"Negativo - La Torre Rossa - Peggy Guggenheim Foundation" 1988
olio su tela, 80x90 cm
firma dell'artista a destra e sul retro
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità a cura di Francesco Stanisci
PIERO BUITONI
olio su tela, 80x90 cm