PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Senza titolo
1985
tempera su carta intelata
cm 43x58
firmato e datato "1985" in basso a destra
Untitled
1985
tempera on paper laid down on canvas
43x58 cm
signed and dated "1985" lower right
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista nel 2002.
PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Senza titolo
1985
tempera su carta intelata
cm 43x58
Untitled
1985
43x58 cm