PIERO DORAZIO Senza titolo, 1992
PIERO DORAZIO
1927 - 2005
Senza titolo, 1992
Tempera su carta, cm. 35,5 x 25
Firmato e datato in basso a destra
Dedica dell’artista in basso
Dichiarazione di autenticità a cura dell’Archivio Opera Piero Dorazio, Todi
Certificato di provenienza Conte Arte, Milano
PUBBLICAZIONI
“La favola dell’astrattismo, da una collezione Marchigiana”, catalogo edito in occasione della mostra presso Marcantoni Arte Moderna Contemporanea (10 settembre - 1 ottobre 2017) p. 12
PROVENIENZA
Conte Arte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
% from the market value
PIERO DORAZIO
1927 - 2005
Senza titolo, 1992
Dedica dell’artista in basso
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Conte Arte, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
% from the market value