PIERO FOGLIATI (1930-2016) Edificio per la
PIERO FOGLIATI (1930-2016)
Edificio per la
PIERO FOGLIATI (1930-2016)
Edificio per la trasformazione della luce solare in scultura di luce 1968
tecnica mista su carta cm 50x35,5
monogramma e data in basso al centro
provenienza: direttamente dall'artista all'attuale proprietario
mixed media on paper 19,68x13,97 in
monogram and date lower center
provenance: acquired by the present owner directly from the artist
esposizione: 1974, Galleria dell'Obelisco, Roma
PIERO FOGLIATI (1930-2016)
Edificio per la
PIERO FOGLIATI (1930-2016)