PIERO MARUSSIG (1879-1937) Natura morta con
PIERO MARUSSIG (1879-1937)
Natura morta con scultura 1935
olio su cartone cm 50,5x35,5
firmato in basso a destra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte R.Rotta, Genova
certificato su foto della Galleria d'Arte R.Rotta, Genova
oil on cardboard 19,88x13,97 in
signed lower right
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte R.Rotta, Genoa
photo certificate by Galleria d'Arte R.Rotta, Genoa
PIERO MARUSSIG (1879-1937)
olio su cartone cm 50,5x35,5
firmato in basso a destra
signed lower right