PIERO MARUSSIG (1879-1937) Promontorio
PIERO MARUSSIG (1879-1937)
Promontorio
olio su tavola cm 60x70
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della XVII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia (1930)
etichetta della Galleria Milano, Milano
Promontorio
oil on board 23,62x27,55 in
signed lower right
on the reverse: label of XVII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia (1930)
label of Galleria Milano, Milan
PIERO MARUSSIG (1879-1937)
Promontorio
olio su tavola cm 60x70
firmato in basso a destra
Promontorio
oil on board 23,62x27,55 in
signed lower right