PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Important... - Lot 131 - Art-Valorem
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Important vase cylindrique sur talon en grès à panse modelée avec enfoncements et long col effilé, émail de réaction flammé ocre jaune sur fond rouge cuivre "Dalpayrat ".
Signature émaillée à " la grenade éclatée " en creux au revers, vers 1900.
H. 54,5cm.
(Petite restauration au col)
H. 54,5cm.
(Petite restauration au col)