LOT 132

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 132 - Art-Valorem

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase ovoïde à col ourlé en grès de réaction à l'émail flammé dans les tons de bleu, de vert et de rouge.
Signature manuscrite en creux au revers et numéroté 601, vers 1900.
H. 14,5 cm.
(Petit éclat sur le pourtour de la base)

26 Oct 2021

H. 14,5 cm.

26 Oct 2021