LOT 35
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 35 - Ader
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase cubique à col soliflore de section carrée ; reposant sur quatre petits pieds. Épreuve en grès émaillé aux coulures polychromes ; vert, bleu et pourpre. Cheveux à la base du col. Signé DALPAYRAT au revers. H. 16,5 cm
15 Oct 2021