LOT 45
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 45 - Ader
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase tronconique à col étranglé ; la panse soulignée de profondes nervures. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; rouge de cuivre et beige. Signé du cachet DALPAYRAT sous la base. H. 29 cm
06 Apr 2023