PIERRE ALECHINSKY (°1927)
Description EN
'La rose des sables', 1953.
Colour lithograph.
Signed, dated and numbered 35/50 in pencil.
Self-titled.
Frame.
Beschrijving NL
'La rose des sables', 1953.
Kleurenlithografie.
Getekend, gedateerd en genummerd 35/50 in potlood.
Eigenhandig getiteld.
Kader.
Description FR
'La rose des sables', 1953.
Lithographie en couleur.
Signée, datée et numérotée 35/50 au crayon.
Titre manuscrit.
Cadre.
Size: 320 x 440 mm, 495 x 615 mm
Description EN
'La rose des sables', 1953.
Colour lithograph.
Self-titled.
Frame.
Beschrijving NL
'La rose des sables', 1953.
Kleurenlithografie.
Eigenhandig getiteld.
Kader.
Description FR
'La rose des sables', 1953.
Lithographie en couleur.
Titre manuscrit.
Cadre.