LOT 0118

PIERRE ALECHINSKY (né en 1927) - Les marées de

PIERRE ALECHINSKY (né en 1927)
Les marées de Morte-Eau, 1974
Acrylique sur Vélin marouflée sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée , titrée et datée au dos
Acryl op Vellum gemonteerd op doek.
Getekend linksonder.
Medeondertekend, getiteld en gedateerd op de achterkant.
100 x 154 cm
Provenance: Provenance/Herkomst:
Le Miroir d’encre, Bruxelles.
Collection privée, Bruxelles
Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.
Cette œuvre est enregistrée sous le numéro 1456 au Catalogue Raisonné entrepris en 1980 et finalisé sous la direction de l’artiste par Monsieur Frederic Charron.

18 Jun 2020
Belgium, Belgium

Les marées de Morte-Eau, 1974
Signée en bas à gauche.
Getekend linksonder.
100 x 154 cm
Le Miroir d’encre, Bruxelles.
Collection privée, Bruxelles

18 Jun 2020
Belgium, Belgium