LOT 0059

PIERRE AMÉDÉÉ MARCEL-BÉRONNEAU

Bordeaux, 1869 - La-Seyne-sur-Mer, 1937
Crocefissione
Olio su tela, cm 65X54

L'opera reca etichetta di esposizione n. 246 sul retro.

Provenienza:
Francia, atelier dell'artista
Le Castellet, collezione Jacqueline Denise Marguerite Marchant, nipote dell'artista
Parigi, vendita Artcurial, 26 settembre 2017, lotto 434

14 Jun 2021
Italy, Genoa

Crocefissione
Olio su tela, cm 65X54

Provenienza:
Francia, atelier dell'artista

14 Jun 2021
Italy, Genoa