PIERRE AMÉDÉÉ MARCEL-BÉRONNEAU
Bordeaux, 1869 - La-Seyne-sur-Mer, 1937
Crocefissione
Olio su tela, cm 65X54
L'opera reca etichetta di esposizione n. 246 sul retro.
Provenienza:
Francia, atelier dell'artista
Le Castellet, collezione Jacqueline Denise Marguerite Marchant, nipote dell'artista
Parigi, vendita Artcurial, 26 settembre 2017, lotto 434
Crocefissione
Olio su tela, cm 65X54
Provenienza:
Francia, atelier dell'artista