PIERRE BAYLE (1945-2004)
Coupe bogue de châtaigne, n°24/8/92
Épreuve en terre sigillée tournée engobée et enfumée, orange, anthracite et noir, signée, numérotée et datée en dessous de la coupe
29 x 21,5 cm - 11 ½ x 8 1/2 in (Eclats)
Terra sigilata work with engobe and smoked, orange, anthracite and black, signed, numbered and dated on cup's reverse (chips) "Je ressens la nature comme m'étant indispensable dans sa totalité. Elle a toujours été pour moi une source d'inspiration" (Pierre BAYLE)
Un certificat rédigé en septembre 2017 par les ayants droits de l'artiste sera remis à l'acquéreur