LOT 14

PIERRE CHAREAU (1883-1950) ET D'APRÈS JEAN LURÇAT (1892-1966)

Bergère ‘MF 1002’, vers 1924-1927
Hêtre, velours et tapisserie (re-tapissée) / beech, velvet and tapestry (re-upholstered)
100 x 69 x 52,5 cm / 39 3/8 x 27 1/8 x 20 ¾ in
Monogrammée CD pour Claude Dalsace en bas du dossier

Provenance
Collection Bernheim-Dalsace, directement commandée auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Provenance

Time
07 Oct 2021