LOT 92

PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Meuble bibliothèque à hauteur d'appui, circa 1930, structure en placage de noyer, aménagé d'un casier inférieur et d'un casier supérieur munis d'une étagère, vantaux médians coulissants.
A bookcase, c.1930, walnut veneer structure.
H 101,4 x L 142 x P 30 CM H 39 7/8 x W 55 7/8 x D 11 3/4 in.

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.

19 Nov 2019

PIERRE CHAREAU (1883-1950)

PROVENANCE

19 Nov 2019