LOT 52

PIERRE CHAREAU (1883-1950)

PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Paire de bergères ‘MF 15’, vers 1920-1922
Noyer, cuir et fer forgé / walnut, leather and wrought iron
Chacune : 73,5 x 75,5 x 80 cm / each : 29 x 29 ¾ x 31 ½ in
Une bergère monogrammée PC au revers

Provenance
Collection Bernheim-Dalsace, directement commandées auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

PIERRE CHAREAU (1883-1950)

Provenance

Time
07 Oct 2021