LOT 61
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Tabouret curule ‘SN 1’, vers 1925
Sipo et placage de loupe d'orme / sipo and elm burl veneer
36,2 x 50,2 x 30 cm / 14 ¼ x 19 ¾ x 11 7/8 in
Provenance
Collection Bernheim-Dalsace, directement commandé auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.
Time
07 Oct 2021
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Provenance
Time
07 Oct 2021