PIERRE CHAREAU (1883-1950)
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Table basse 'SN 15', vers 1930
Palissandre de Rio / Brazilian rosewood
50,5 x 65,3 x 55,3 cm / 19 7/8 x 25 ¾ x 21 ¾ in
Monogrammée PC au revers
Provenance
Collection Bernheim-Dalsace, directement commandée auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.
Time
PIERRE CHAREAU (1883-1950)
Monogrammée PC au revers
Provenance