PIERRE CURIE (1859-1906) OEuvres
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908
Fort in-4 (26,3 x 16,9 cm), toile beige, dos lisse, pièce de titre havane, couverture et dos conservés
Édition originale, préfacée par Marie Curie et illustrée d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice.
Petites rousseurs aux premiers et derniers feuillets et à la couverture
Estimation 100 - 150 €
Sold 126 €
PIERRE CURIE (1859-1906)
OEuvres
Paris, Gauthier-Villars, 1908
Estimation 100 - 150 €
Sold 126 €