LOT 68

PIERRE DEVAUX (XXe) SCULPTEUR & ALEXIS BOISSONET (1879-1956) CÉRAMISTE
Pichet de forme organique mouvementée. Épreuve en céramique émaillée bleu, nuancé de jaune vers l’ouverture et de vert, vers la base. Un éclat et une petite fêlure sous la base. Porte les initiales P.D. sur le corps et A.B. sous la base. H. 23 cm

17 Oct 2018

17 Oct 2018