PIERRE DMITRIENKO (PARIS 1925 - PARIS 1974)
Usine, 1953
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée et datée au dos.
Porte une étiquette de la galerie Arnoux, Paris
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed and dated on the back.
H_73 cm L_54 cm
Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris
- Collection privée
Un certificat de Monsieur Rurik Dmitrienko, en date du 25 juin 1990, sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie : OEuvre reproduite dans le Jardin des Arts, article de Bernard Dorival, août 1959.
Usine, 1953
Huile sur toile.
Contresignée et datée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed and dated on the back.
H_73 cm L_54 cm
Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris
- Collection privée