PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946) Les Promeneurs

PIERRE EUGÈNE MONTÉZIN (1874-1946)
Les Promeneurs

signé 'Montezin' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1935-1940

signed 'Montezin' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1935-1940

73 x 73 cm.
28 3/4 x 28 3/4 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Cyril Klein-Montezin.

Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (puis par descendance).

02 May 2024

Les Promeneurs

huile sur toile
Peint en 1935-1940

oil on canvas
Painted in 1935-1940

73 x 73 cm.
28 3/4 x 28 3/4 in.

Provenance

02 May 2024