Description PIERRE-FRANçOIS QUEILLE,
1834 - 1846
Saucière à deux anses sur son plateau et sa doublure amovible en argent, de forme ovale chantournée, moulurée de rangs de filets et agrafes de feuilles, elle est gravée d’un chiffre : CE sur le marli du plateau des deux côtés.
Poinçon minerve
Poids : 1092,50 g
Longueur : 27,7 cm - largeur : 18,6 cm hauteur : 11,4 cm
1834 - 1846
Poinçon minerve
Poids : 1092,50 g