LOT 91

Description PIERRE-FRANçOIS QUEILLE PARIS,
XIXe Siècle
Paire de salières doubles en argent de style Louis XVI à décor estampé de guirlandes de fruits et rangs de perles encadrant des médaillons gravés de lettres entrelacées, la prise en forme d’urne à deux têtes de lion.
Poinçon minerve entre 1834 - 1846
Poids net : 283,60 g - longueur : 14,4 cm
hauteur : 10,2 cm

15 Mar 2019

XIXe Siècle
hauteur : 10,2 cm

15 Mar 2019