PIERRE-GEORGES JEANNIOT (1848-1934)

PIERRE-GEORGES JEANNIOT (1848-1934) Vieil homme et fillette à la poupée (Jean Valjean et Cosette ?) Huile sur toile Signée en bas à droite (Petites lacunes de couche) Oil on canvas, signed lower right 92 x 73 cm - 36 1/4 x 28 3/4 in. Provenance - Vente, 'Atelier d'artistes - Jeanniot Pierre-Georges (1848-1934) [...]', Millon-Robert, Paris, Hôtel Drouot, 20 novembre 1995, lot 114 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente) - Acquis auprès de cette dernière

25 Apr 2024
France, Neuilly

25 Apr 2024
France, Neuilly