PIERRE JEANNERE…
PIERRE JEANNERET (1896-1967)
"Bureau administratif de Pierre Jeanneret (1896-1967)
Petit bureau administratif, en teck massif, plateau fixé sur un pied en « V » d'un côté et sur un caisson ouvrant à une porte et un tiroir de l'autre côté.
Circa 1960.
Restauration d'usage et d'entre
H : 69 cm ; L : 99 cm ; P : 61 cm.
Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde.
Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.
PIERRE JEANNERET (1896-1967)
Circa 1960.