PIERRE JEANNERET (1896-1967) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 109
Paire de fauteuils
Teck massif et cannage.
Paar zetels
Massief teak en riet.
1952- 1956.
H.77 cm L.53 cm P.59 cm
Provenance/Herkomst:
Punjab University, Chandigarh, Inde.
Bibliographie/Bibliografie:
E. Touchaleaume et G. Moreau, «?Le Corbusier Pierre Jeanneret - L'aventure indienne?», Éditions Gourcuff Gradenigo et Eric Touchaleaume Galerie 54, Paris, 2010, p. 563.
Paire de fauteuils
Teck massif et cannage.
Paar zetels
Massief teak en riet.
1952- 1956.
H.77 cm L.53 cm P.59 cm
Provenance/Herkomst:
Bibliographie/Bibliografie: