PIERRE JULES MENE (1810-1879) (atelier/workshop)
Description EN
'Chasse au lapin (groupe chiens au terrier)'
A French bronze group. Signed 'P J Mêne'.
Authentic but cast after 1879.
Beschrijving NL
Brons. Getekend 'P J Mêne'.
Authentiek maar gegoten na 1879.
Description FR
Epreuve authentique, édition posthume en bronze à patine brun verdâtre.
Signée 'P J Mêne'.
Size: 20 x 38 x 17 cm
Description EN
Beschrijving NL
Brons. Getekend 'P J Mêne'.
Description FR
Signée 'P J Mêne'.
Size: 20 x 38 x 17 cm