PIERRE JULES MENE (1810-1879) (atelier/workshop)
Description EN
'Groupe chevaux arabes n°2 (ou Accolade n°2)'
A French bronze group. Bronze. Signed 'P.J. Mêne'.
Authentic but cast after 1879.
Beschrijving NL
Brons, zwarte patina. Getekend in kapitalen 'P.J. Mêne'.
Authentiek maar gegoten na 1879.
Description FR
Epreuve authentique, édition posthume en bronze à patine brun verdâtre.
Signée 'P.J. Mêne.
Size: 33 x 54 x 20 cm
Description EN
Beschrijving NL
Description FR
Signée 'P.J. Mêne.
Size: 33 x 54 x 20 cm