LOT 110
PIERRE JULES MÈNE (1810-1879) JUMENT ARABE ET SON POULAIN
PIERRE JULES MÈNE (1810-1879)
JUMENT ARABE ET SON POULAIN
Bronze de patine noire
Signé sur la terrasse
Bronze with black patina; signed
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 26,5 CM - 10 3/8 IN.
€600-800
PROVENANCE
Collection particulière, France.
PROVENANCE
20 Jan 2021
PIERRE JULES MÈNE (1810-1879)
JUMENT ARABE ET SON POULAIN
Bronze de patine noire
Signé sur la terrasse
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 26,5 CM - 10 3/8 IN.
€600-800
PROVENANCE
PROVENANCE