PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001)
ETUDE POUR DIANE ET ACTEON, 1952
Crayons de couleurs et rehauts d'aquarelle sur papier marouflé sur toile libre
230 x 152 cm - 90.55 x 59.84 in. (dimensions de la feuille)
246 x 168 cm - 96.85 x 66.14 in. (dimensions de la toile)
Coloured pencils enhanced with watercolor on paper laid on free canvas
Provenance:
- Œuvre acquise auprès de Madame Denise Klossowski
- Collection particulière, Paris
Un certificat de Madame Denise Klossowski, en date du 7 août 2006, sera remis à l'acquéreur
Provenance: