PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962)

Description EN
‘Messager d’amour’.
Bronze, golden yellow patina.
Onyx base.

Beschrijving NL
‘Messager d’amour’.
Brons, goudgele patina.
Onyx sokkel.

Description FR
‘Messager d’amour’.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine or jaune.
Base en onyx.
Size: Tot. h.: 41 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp

Description EN
‘Messager d’amour’.
Bronze, golden yellow patina.
Onyx base.

Beschrijving NL
‘Messager d’amour’.
Brons, goudgele patina.
Onyx sokkel.

Description FR
‘Messager d’amour’.
Base en onyx.
Size: Tot. h.: 41 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp