PIERRE LE FAGUAYS (1892-1962)

Orante
Epreuve en bronze à patine verte figurant une femme agenouillée vêtue d'un pagne à l'égyptienne
Signée FAYRAL sur la base
Repose sur un socle en marbre
Hauteur : 14,3 cm

Green patinated bronze
Signed FAYRAL on the base
On a marble base
Height: 5 5/8 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco

Orante
Signée FAYRAL sur la base
Repose sur un socle en marbre
Hauteur : 14,3 cm

Green patinated bronze
Signed FAYRAL on the base
On a marble base
Height: 5 5/8 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco