LOT 66

PIERRE LEGRAIN (1889-1929)

PIERRE LEGRAIN (1889-1929)
Sous-main dépliant d'Annie Dalsace, vers 1925-1930
Cuir partiellement doré, galuchat et papier marbré / partly gilt leather, shagreen and marbled paper
Ouvert : 30 x 91 cm / extended : 11 ¾ x 35 5/8 in
Fermé : 30 x 30 cm / folded : 11 ¾ x 11 ¾ in
Signé PIERRE LEGRAIN sur le rebord et monogrammé AD deux fois sur les coins d'un feuillet

Provenance
Collection Annie Dalsace, directement commandé auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

PIERRE LEGRAIN (1889-1929)

Provenance

Time
07 Oct 2021