PIERRE PARAT (NE EN 1928)
MAQUETTE
Projet d'architecture pour le Centre-ville d'Hartford aux Etats-Unis - 1985 Carton, papier et feuille de plastique-miroir.
Signée
Haut. 15,5 cm - Long. 21 cm - Larg. 15 cm
Provenance:
Collection Pierre Parat, Paris
Bibliographie:
Philippe Moncel, “Pierre Parat, 50 ans d'architecture”, Editions cercle d'art, Paris, 2010, pl. 361
MAQUETTE
Signée
Provenance:
Bibliographie: