LOT 69

PIERRE SALA (XXE SIÈCLE)

Chaise «le poisson pilote» de la série «Side chair»
Bois laqué
Edition Pierre Sala, 1982
Signée sous l'assise «Sala 82», numérotée 4/250
H_90 cm L_42 cm P_41 cm (assise H_42 cm)
Lacquered wood chair, signed and numbered 4/250
H_35.4 inch L_16.5 inch D_16.1 inch (seat H_16.5 inch)

18 Nov 2021

Bois laqué
Edition Pierre Sala, 1982

18 Nov 2021