PIERRE TAL COAT (1905-1985)
NATURE MORTE AUX FRUITS, VERS 1943
Huile sur papier
Oil on paper
34 X 46 CM - 13 3/8 X 18 1/8 IN.
1,200-1,800
PROVENANCE
Vente, Mes Martin, Versailles, 27 novembre 1977, lot 89.
Vente, Mes Martin, Versailles, 3 dcembre 1978, lot 203.
Vente, Mes Martin, Versailles, 4 mars 1979, lot 89.
Vente, Mes Martin, Versailles, 16 septembre 1979.
Vente, Mes Martin, Versailles, 21 octobre 1979, lot 44.
Collection particulire, France.
Cette uvre est rpertorie dans les archives du Comit Tal Coat.
Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour l'aide apporte la rdaction de cette notice.
Unsold
PIERRE TAL COAT (1905-1985)
Huile sur papier
Oil on paper
1,200-1,800
PROVENANCE
Unsold