LOT 96

PIERRE URSIN TIXIER DELADOUCE (ISSOUDUN, 1788-TOURS, 1832)

Portrait de femme à la robe noire en buste de trois-quarts
Miniature à la gouache sur ivoire, signée à droite : Tixier/à Tours/1825
(Ivoire légèrement gondolé, oxydations)
Ovale à vue 7,7 x 6,2 cm - Dans un cadre en loupe et laiton doré, rect. 15,4 x 12,2 cm - Poids brut : 156 gr

€450-600

25 Oct 2019

€450-600

25 Oct 2019