LOT 207
PIERRES PARIS BAGUE JONC
En or jaune, sertie d'une intaille romaine sur cornaline représentant une scène allégorique d'abondance.
Art romain, IIème siècle.
An 18k gold and cornelian ring, by Pierres Paris.
RC :
TDD : 53 ; US : 7 (modifiable).
Poids : 12,1 g (18k - 750).
17 Apr 2023
France, Monaco
Art romain, IIème siècle.
RC :
Poids : 12,1 g (18k - 750).
17 Apr 2023
France, Monaco