PIET MONDRIAN (1872-1944) & MICHEL SEUPHOR (1901-1999)
PIET MONDRIAN (1872-1944) & MICHEL SEUPHOR (1901-1999) Textuel, 1928-1952 Lithographie en couleurs sur papier d'après le tableau-poème de 1928 (Jaunie, quelques taches et report du sujet au dos) Lithograph in colors on paper 64,5 x 49,5 cm (feuille) - 25 3/8 x 19 1/2 in. (sheet) Provenance Collection particulière, France (par descendance)