LOT 1919

PIETA Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh. Holz

PIETA Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 35 cm. Ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter mit dem Leichnam Christi auf ihrem Schoß. Part. stark besch., Reste der Fassung.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf