LOT 1919
PIETA Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh. Holz
PIETA Österreich/ Norditalien, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 35 cm. Ganzfigurige Darstellung der sitzenden Gottesmutter mit dem Leichnam Christi auf ihrem Schoß. Part. stark besch., Reste der Fassung.
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf