PIETER TEN CATE, HERBSTLANDSCHAFT
PIETER TEN CATE 1869 - 1937 Autumn landscape Oil on canvas. 30 x 43.5 cm (F. 55.5 x 68.5 cm). Signed lower right 'P. ten Cate'. Rest. Frame. Provenance: private collection lower Rhine.PIETER TEN CATE 1869 - 1937 Herbstlandschaft oel auf Leinwand. 30 x 43,5 cm (R. 55,5 x 68,5 cm). Signiert unten rechts 'P. ten Cate'. Rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.