PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809... - Lot 538 - Vermot et Associés

PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809 - Paris 1864 - Député en CORSE, Préfet, Préfet de POLICE, Sénateur - Lettre signée Le Préfet de POLICE PIÉTRI, à M. NOBLET Imprimeur. PARIS 3 Juin 1856 - 1p in-4° - Il l’informe “qu’une souscription en faveur des victimes des inondations, placée sous l’Auguste patronage de l’Impératrice et du Prince Impérial, vient d’être ouverte dans les bureaux de la Préfecture de Police...”

16 May 2024

16 May 2024