PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809... - Lot 538 - Vermot et Associés
PIÉTRI (Pierre Marie) Sartène/Corse 1809 - Paris 1864 - Député en CORSE, Préfet, Préfet de POLICE, Sénateur - Lettre signée Le Préfet de POLICE PIÉTRI, à M. NOBLET Imprimeur. PARIS 3 Juin 1856 - 1p in-4° - Il l’informe “qu’une souscription en faveur des victimes des inondations, placée sous l’Auguste patronage de l’Impératrice et du Prince Impérial, vient d’être ouverte dans les bureaux de la Préfecture de Police...”