PIETRO SCOPPETTA
Description: PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Naples 1920)
LADY WITH HAT
Oil on cardboard, cm. 40 x 29
Signed lower right
Gilded frame
PROVENANCE
Roman family
PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
GENTILDONNA COL CAPPELLO
Olio su cartone, cm. 40 x 29
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia romana
Description: PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Naples 1920)
LADY WITH HAT
Oil on cardboard, cm. 40 x 29
Signed lower right
Gilded frame
PROVENANCE
Roman family
PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
GENTILDONNA COL CAPPELLO
Olio su cartone, cm. 40 x 29
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia romana