LOT 389

PIETRO SCOPPETTA

Description: PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Naples 1920)

LADY WITH HAT
Oil on cardboard, cm. 40 x 29
Signed lower right
Gilded frame

PROVENANCE
Roman family

PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)

GENTILDONNA COL CAPPELLO
Olio su cartone, cm. 40 x 29
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana

14 Oct 2020
Italy, Rome

Description: PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Naples 1920)

LADY WITH HAT
Oil on cardboard, cm. 40 x 29
Signed lower right
Gilded frame

PROVENANCE
Roman family

PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)

GENTILDONNA COL CAPPELLO
Olio su cartone, cm. 40 x 29
Firmato in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia romana

14 Oct 2020
Italy, Rome