LOT 0066

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981) PAYSAGE DES

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
PAYSAGE DES ENVIRONS DE CÉRET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
65 X 81 cm - 25 5/8 X 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Mes Lombrail-Teucquam, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1994, lot 84.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.

24 Nov 2020

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
PAYSAGE DES ENVIRONS DE CÉRET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
PROVENANCE

24 Nov 2020