PINKERTON (John). Recherches sur l'origine et les divers établissemens des Scythes ou Goths, servant d'Introduction à l'Histoire ancienne et moderne de l'Europe ; accompagnées de plusieurs éclaircissemens sur la Géographie ancienne de cette partie du monde. Paris, Imprimerie de la République, An XII = 1804. In-8 demi-veau blond, dos lisse orné de filets à froid et dorés, p. de titre en mar. rouge (reliure début XIXe s., légt post.). Grande carte dépliante. Très petit accroc en coiffe de tête. Très bon exemplaire.

17 Apr 2024
France, Limoges

17 Apr 2024
France, Limoges