PINO DEODATO (1950) - Senza Titolo, 2009

PINO DEODATO (1950)
Senza Titolo, 2009

Scultura in terracotta policroma
cm 30x16x10
Firma all'interno

Provenienza
Progettoarte-Elm, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2009, Progettoarte-Elm, Milano, Pino Deodato: paesaggi domestici, a cura di Gabriele Francesco Sassone, Ottobre 2009

Bibliografia
2009 Pino Deodato: paesaggi domestici, a cura di Gabriele Francesco Sassone, Lizea Arte Edizioni, Acqui Terme, pag. 9 (visione d'insieme dell'allestimento), il catalogo è a corredo dell'opera

Note
Lotto fragile

29 Apr 2024
Italy, Senago

PINO DEODATO (1950)
Senza Titolo, 2009

cm 30x16x10
Firma all'interno

Provenienza
Progettoarte-Elm, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni

Bibliografia

Note
Lotto fragile

29 Apr 2024
Italy, Senago