PINOT GALLIZIO Senza titolo, 1955
PINOT GALLIZIO
1902 - 1964
Senza titolo, 1955
Tecnica mista su cartoncino, cm. 35,3 x 50
PUBBLICAZIONI
“Pinot Gallizio - Catalogo generale delle opere 1953 - 1964”, Fondazione Ferrero, Mazzotta editore, 2002, p. 337 n. 55 OC 3
PROVENIENZA
Eredi Gallizio, Alba
Collezione Privata
Invia un messaggio
PINOT GALLIZIO
1902 - 1964
Senza titolo, 1955
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Eredi Gallizio, Alba
Collezione Privata
Invia un messaggio